28.05.2018 13:41

День космонавтики

День космонавтики начался в школе имени Юрия Васильевича Кондратюка космической зарядкой. В 13:00 часов учащиеся 5-8 классов собрались в актовом зале школы на праздник посвященный 45-летию школьного музея авиации и космонавтики имени Ю.В.Кондратюка.

На празднике присутствовали гости : М.П.Мамай вице-президент Федерации Космонавтики Кубани, почетный член академии космонавтики имени К.Э.Циалковского, участник запуска Первого искусственного спутника земли, Абрамов Владислав Гергиевич – ветеран космодрома Байканур, старший житель станицы Октябрьской, Черная Лариса Григорьевна главный специалист управления образования МО Крыловский район, Макарова Наталья Александровна – директор музея Ю.В.Кондратюка Октябрьсого сельского поселения, Ступак Татьяна Валентиновна – заместитель директора МБОУ СОШ № 30, Горевая Наталья Станиславовна – выпускница школы, член Совета школьного музея, Тимирова Елена Александровна – выпускница школы, член Совета школьного музея, Кайдаш Ольга Николаевна – корреспондент редакции районной газеты «Авангард».

Ребята 9 «б» класса читали стихи, рассказывали историю создания музея. Космические экипажи исполняли песни о космосе. С большим восторгом слушали выступление гостей, которые не только поздравляли ребят и учителей, но и рассказывали о своей жизни и деятельности в области развития космонавтики. На празднике Мамай М.П. наградил учащихся почетными грамотами и вручил памятные медали за активное участие в популяризации идей космонавтики.

В завершении праздника участники исполнили гимн «Созвездие» и сделали фотографии на память.

После торжественной части гости и выпускники 11 класса (классный руководитель Варварова Л.Я.) высадили березы и туи.