24.03.2023 05:45

Акция "Внимание - дети!"

Внимание дети март 2023

В рамках проведения профилактической акции "Внимание - дети" в МБОУ СОШ № 6 им. Ю.В. Кондратюка, старшим инспектором ДПС Фроленко Иваном Геннадиевичем, 17 марта 2023 года с учащимися младших классов проведены беседы о важности соблюдения ПДД. Обучение детей правилах дорожного движения - одна из важнейших задач образования. Чтобы уберечь ребёнка от несчастного случая, необходимо научить его безопасному поведению. С детьми младших классов проведена беседа "Зачем нужна дорожные знаки". Цель беседы: закрепить знания детей о знаках дорожного движения. На минутках безопасности с детьми младших классов обсуждались различные ситуации на дорогах и применение правил дорожного движения для решения этих ситуаций. Единый день ПДД закрепил у детей знания безопасного поведения на дорогах.