13.03.2023 07:46

Ежедневно напоминайте детям о Правилах безопасного поведения на дороге!

Будь осторожен

Уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки, с наступлением тёплых дней, дети рвутся на улицу, где проводят много времени, поэтому постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему о соблюдении правил дорожного движения на дорогах. Помогите вашему ребенку сохранить жизнь и здоровье на дороге!
        Ежедневно напоминайте детям о Правилах безопасного поведения на дороге:
- научите ребенка ориентироваться в дорожных условиях неоднократно показывайте ему, как нужно правильно переходить через проезжую часть;
- не оставляйте надолго ребенка без внимания;
- научите ребенка правильно выбирать место для игр, в том числе для катания на велосипедах.
        Не нарушайте сами правила дорожного движения, ведь дети копируют поведение взрослых, без вас они будут вести себя также.
На дороге, проезжей части или обочине вы всегда должны помнить о том, что являетесь примером для подражания своим детям и от вас, родителей, поведения зависит безопасность ребёнка.
Привлекайте ребёнка к участию в ваших наблюдениях обстановки на дороге. Показывайте ему машины, которых следует остерегаться, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью.
Подчёркивайте свои движения: поворот головы для осмотра дороги, остановку для пропуска машины. Если ребёнок заметил это, значит, он обучается на Вашем примере.
Находясь на улице, всегда крепко держите ребёнка за руку, даже если Вы находитесь в нескольких метрах от проезжей части.
Переходите дорогу только по пешеходным переходам или на перекрестках по линии тротуаров.
НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТОБЫ НАЧАЛО ВЕСНЫ НЕ ОМРАЧИЛОСЬ ПЕЧАЛЬНЫМИ СОБЫТИЯМИ!