09.01.2019 09:05

Психологическое занятие с учащимися 5 класса

DSCN3564DSCN3559DSCN3537DSCN3545DSCN3562DSCN3543

8 января 2019 года состоялось очередное занятие с учащимися 5 класса, направленное на сплочение коллектива, развитие умения конструктивно взаимодействовать с окружающими.

В процессе работы (организованной в форме тренингового занятия) через коллективный рисунок учащиеся могли не только самовыразиться, но и  почувствовать себя полноправной частью коллектива. Не секрет, что в повседневной жизни в любом детском коллективе у каждого ребёнка свой социальный статус, и не всегда он достаточно высок. В ходе подобных занятий (сидя в кругу в непринуждённой обстановке) дети получают возможность лучше узнать своих одноклассников, посмотреть на них «с другой стороны» (сама форма тренинговых занятий предполагает это). Учащиеся имеют возможность взаимодействия с теми одноклассниками, с которыми по различным причинам тесно никогда не общались. Это очень ценно и значимо для развития групповой динамики в классе.

Положительный фон настроения и, безусловно, достигнутый результат совместной деятельности говорят о том, что пятиклассники остались довольны  временем, проведённым на каникулах в школе.