13.09.2018 09:15

День рождения края

IMG-20180917-WA0003

Самые разнообразные интересные мероприятия к Дню рождения Краснодарского края прошли в МБОУ СОШ № 6.

День вопросов и ответов прошёл в школьной библиотеке. В викторине «Край любимый» приняли участие учащиеся 6 класса

/ кл. руководитель Арустамян Р.С./ Территория края составляет 81400 кв. километров. Наш край по своей площади крупнее многих государств Закавказья, таких как Грузия, Армения, государств Балтии ( Эстония, Латвия), Западной Европы (Бельгия, Голландия, Дания). В этот день в библиотеке звучали стихи, песни, отрывок фильма о  становлении края.

Ребята отвечали на вопросы по истории, географии, культуре края.

Литературный час «Радетели земли Кубанской» посетили учащиеся 9А,9Б  и 11 классов / кл. руководители Новикова Е.П., Глушко Е.К.,Донцу Н.И./. Самое главное богатство края  - его замечательные люди. Настоящие патриоты, радетели края, те кто внёс свой вклад, труд, достижения на благо и процветание нашего любимого края. Фёдор Щербина, Виктор Захарченко, Станислав Очаповский, Григорий Пономаренко и многие – многие  другие.

Учащиеся 11 класса порадовали присутствующих своими знаниями истории края. Белокур Дина, Гаврик Валерия, Зинченко Александра, Гришко Анастасия неплохо справлялись с непростыми вопросами. Все участники были награждены сладкими призами.

Во всех классах прошли классные часы « Мой край любимый»