30.05.2018 14:51

«Пусть всегда будет книга!»

В МБОУ СОШ № 6 состоялся литературный КВН «Пусть всегда будет книга!», посвящённый  Неделе детской книги между учащимися 5-6 классов. Он открылся Гимном школьных библиотек. Ребята читали стихи, пели песни о книгах, отвечали на вопросы викторины. Библиотекарь Павлоградская Н.Н. отметила хорошее знание произведений, авторов книг читателями. Команда 5а класса /кл. руководитель Швыдко А.С./ подготовили  конкурс «Похвала книге»  в стихах, 5б класс/ кл. руководитель Рыбальченко И.Ю./прославляли чтение в песне, а учащиеся 6 класса / кл. руководитель О.Н.Диулина / в юмористических сценках доказывали пользу чтения. Жюри ветеран школы Т.Г.Заикина, учащиеся 11 класса, лидеры чтения Анжелика Иванова и  Анна Саакян подвели итоги. Победителем игры стал 6 класс / кл. руководитель О.Н.Диулина/, второе место у 5б класса, а на третьем месте оказался 5а класс. Лучшие отзывы на книги были оформлены Кручининой Владой, Жихаревым Максимом, Масенко Викторией, Радченко Алиной, Сафроновым Владом, Чередниченко Ксенией и др. Хорошее знание прочитанного показали Голинченко Дмитрий Поляков Данил, Батырханов Алмаз, Рыбальченко Катя, Скрынниковой Дашей  и др. Все победители были награждены Почётными грамотами и призами.