28.05.2018 16:02

День космонавтики

В праздничных мероприятиях, посвящённых 12 апреля — Дню космонавтики в школьной библиотеке  МБОУ СОШ № 6 приняли участие 3А, 3Б, 4 класс, 8А, 8Б классы. Ребята прослушали беседу «Первопроходцы космоса», отвечали на вопросы викторины «На звёздных и земных орбитах», посмотрели презентацию «М.А.Косенко – основатель первого в стране школьного музея авиации и космонавтики». Звучали в записи  голос диктора Левитана, речь первого космонавта Юрия Гагарина, песня «Он сказал: «Поехали!». Со всеми вопросами ведущей ребята справились отлично. 1.С какого года стали праздновать День космонавтики? /1962/.  2.Кого называют отцом русской космонавтики? /К.Э.Циолковского/ 3. Какие космические тела вы знаете? / Звёзды, метеориты,кометы/. 4. Первая женщина – космонавт? / В Терешкова/ и т.д.

Стихи о космосе читали Артём Кахаров, Рубан Валера, Илья Белоусов 3б класс /Кл. руководитель Л.И.Юрченко/, Лемяская Эмилия, Полина Черкасова, Качура Алексей 3а класс/КЛ,руководитель М.Ю. Войтюхова/,  Екатерина Медведева, Дарья Самойлик, Марьяна Туркина  4 класс /Кл.руководитель Г.А.Дворниченко/