28.05.2018 15:48

«Космический час»

В честь празднования 45 – летия школьного музея имени учёного – изобретателя Юрия Васильевича Кондратюка в школе, носящей его имя проходит месячник героико – патриотической работы. Мероприятиями охвачены все возрастные группы детей. Актив музея во главе с Еленой Кимовной Глушко проводит огромную работу. План работы включает в себя традиционные Гагаринские чтения,брейн – ринги, игры, викторины, классные часы, конкурсы рисунков и поделок. Торжественная линейка, посвящённая Дню космонавтики, юбилею музея прошла ярко и интересно.

Школьная библиотека для всех желающих проводит «Космический час». На нём активисты библиотеки Мокроусова Виктория, Павлюк Каролина, Ерёменко Валерия проводят заочную экскурсию по истории жизни Ю.В.Кондратюка, основателя музея М.А.Косенко.

Отдельный проект посвящён 80 – летию со дня рождения В.В. Терешковой. Учащиеся 10 класса Анжелика Иванова и Анна Саакян подготовили викторину « Космическая азбука». Она охватывает  интереснейший материал о звёздах, кометах, космических кораблях, космонавтах, учёных — основоположниках освоения космоса. Надо отметить, что на многие вопросы ребята отвечают легко.

В завершении мероприятия библиотекарь Павлоградская Н.Н. познакомила собравшихся с экспозицией «45 лет школьному музею имени Юрия Васильевича Кондратюка».

Особый интерес вызвал раздел художественных книг «На крыльях фантазии», также ребят привлёк раздел «Через тернии к звёздам».