28.05.2018 15:36

Конкурс «Герои Отечества»

На весенних каникулах в школьной библиотеке прошёл конкурс по защите проектов «Герои Отечества».Его участниками стали учащиеся  7 Б класса. Ведущая конкурса библиотекарь Павлоградская Н.Н. ознакомила присутствующих с порядком проведения защиты , представила конкурсантов. Десять участников выступали с очень интересными темами. Общее было то, что все выступления были проникнуты духом патриотизма, любви к Родине, гордости за наших героев.  Так что  жюри конкурса –  преподавателю русского языка и литературы Е.П.Новиковой предстояла нелёгкая работа-  оценить работы учащихся. Критериями оценки были следующие требования – полнота раскрытия темы, новизна, умение владеть аудиторией, умение привлечь внимание к своей работе. В своих выступлениях ребята  охватили самые героические эпизоды нашей истории. О двадцати восьми героях- панфиловцах рассказал Дмитрий Константинович. Насыщенным фактами и ошеломляющими цифрами был  проект Виктории Мокроусовой. Виктория основательно подготовилась и ребята живо представили себе героизм и самоотверженность лётчиц  женского бомбардировочного полка. Проект Артёма Воропай был посвящён первому лётчику, осуществившему таран фашистского самолёта в ночном небе Москвы, Виктору Талалихину. Ожесточённые бои по освобождению Краснодара так и предстали перед глазами в проекте Потапенко Ангелины. Ребята сами выбирали темы своих проектов, поэтому так разнообразны были темы. В защите проектов приняли участие Ерёменко Виктория Литвинова Валерия, Козин Вадим, Толстик Виолетта, Данченко Злата. Все участники были награждены Почётными Грамотами. В заключении мероприятия библиотекарь провела библиографический обзор книг «Героям жить в веках!»