28.05.2018 13:34

Гагаринские чтения

В МБОУ СОШ №6 состоялись ежегодные «Гагаринские чтения». Организовала и провела  чтения руководитель школьного музея им. Ю.В.Кондратюка  Глушко Елена Кимовна. В чтениях приняли участия 10 финалистов. Дубасова Елизавета выступла по теме «Скафандр космонавта». Интересными были работы посвящённые М.А.Косенко – основателю музея, Ю.В. Кондратюку —  теоретику космонавтики, Ю. П.Королёву – основоположнеку космонавтики. Все увлечённо слушали выступление А.Ивановой, Е. Поздняк, А. Белокур, К. Штефан и других. Все выступающие были хорошо подготовлены, чувствовалась заинтересованность участников, владение мастерством.

Александра Дронова и Дарья Цапенко стали заслуженными победителями Гагаринских чтений – 2015, они были награждены Дипломами и ценными подарками. Жюри конкурса и директор школы Е.М.Давиденко выступили со словами благодарности к участникам за сохранение памяти героев космоса, любознательность, расширение своего интеллектуального богатства и распространение знаний среди учащихся школы.