28.05.2018 13:32

На улице весна

На улице весна … Апрель… Значит, приближается важнейший праздник для нашей школы и всей страны. 12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики. К празднику в МБОУ СОШ №6 будут проведены различные конкурсы, викторины и мероприятия.

Линейка «Дорога во Вселенную» станет открытием недели космонавтики.

Ребята подготовили рисунки и поделки для участия в конкурсе « Я рисую космос». Для учащихся 4-9 классов подготовлена викторина  «космический лабиринт». Ребята активно участвуют в краевой викторине посвящённой 50-летию выхода человека в открытый космос, и Всероссийском конкурсе « Пусть звёзды опять назначат нам свидание».

Лекторская группа школьного музея подготовила беседы  лётчиках –героях ВОВ, с которыми выступит перед учащимися 1 -11 классов.

Музей проводит тематические экскурсии:

- Первая женщина космонавт.

- История создания школьного музея.

- М.А. Косенко –основатель школьного музея

- Ю. Гагарин – I космонавт Земли.

В ходе космической недели пройдёт торжественный приём 5 –классников в большую и дружную семью « Звёздного Созвездия» нашей школы.

Приглашаем принять участие в праздновании Дня космонавтики всех учащихся нашего района. Завершится неделя космонавтики традиционно «Гагаринскими чтениями».

«Чтоб к истокам космоса прийти

Чтоб к знаниям ключ в себе найти,

В школе создан был музей

Стал он гордостью детей

И старшеклассников и малышей,

Приходите к нам в музей, друзья!

Пусть летят, как в космосе  года.

Тут история живёт,  и в космический полёт

Сквозь Млечный путь, ребята, Вас зовёт!»