28.05.2018 10:43

Конкурс «Герои Отечества»

В рамках месячника военно – патриотической работы в МБОУ СОШ №6 прошёл конкурс по защите проектов «Герои Отечества» в 7А классе. Жюри конкурса – учащийся 8 «Б» класса Волков Никита и библиотекарь Павлоградская Н.Н., предстояло оценить работы учащихся под девизом «Святое дело – Родине служить!».

В своих выступлениях ребята  охватили самые героические эпизоды нашей истории. О двадцати восьми Героях- панфиловцах рассказал Максим Сорокин. Проект Виталия Романютина был посвящён первому лётчику, осуществившему таран фашистского самолёта в ночном небе Москвы, Виктору Талалихину. Ожесточённые бои по освобождению Краснодара так и предстали перед глазами в проекте Вадима Форопонова. Ребята сами выбирали темы своих проектов, поэтому так разнообразны были темы. Мы услышали и о пионерах — Героях и о лётчицах легендарного женского полка, о героях – подпольщиках. В защите проектов приняли участие А.Радченко, А.Качура, И. Васик, В Безуглова. Все участники были награждены Почётными Грамотами.