28.05.2018 09:02

Линейка

По всей стране от края и до края

Нет города такого, нет села

Куда бы не пришла Победа в мае

Великого 9 числа

Утро 8 мая 2015 года в нашей школе, как во всех школах края, началось с торжественной линейки, посвящённой 70-летию Победе в Великой Отечественной войне.

На линейке присутствовали почётные гости: заместитель главы района А.Г.Козюра и член совета ветеранов ж/д  В.Л.Рябов, которые поздравили всех присутствующих с приближающимся знаменательным праздником – Днём Победы.

Учащиеся, учителя и гости с замиранием сердца слушали проникновенные слова, которые читали ведущие: Воропай Никита, Сторчак Анна, Скляр Николетта, Требушняя Валерия. На линейке царила атмосфера гордости за свою страну, было ощущение единства поколений, которое заставляло наши сердца замирать. Пусть давно прошла война, но эту боль никогда не унять – мы можем только сохранить вечный подвиг в своих сердцах.

Продолжением линейки стал Всекубанский классный час «Гордимся, помним!», в котором приняли участие учащиеся всех классов. Они благодарили ветеранов за мирное, светлое небо. Один  классный час был не похож на другой, но завершался словами благодарности нашим дорогим ветеранам и труженикам тыла : «Спасибо Вам за вашу смелость, за Вашу отвагу, за Вашу заботу,  за то, что подарили нам эту мирную жизнь ».

Учащиеся  5 «Б» класса (классный руководитель Л.И.Юрченко) и 9 класса (классный руководитель Л.Я. Варварова) поздравили с Днём Победы ветерана войны Я.П.Сторчака и труженика тыла В.Г. Толстик.

Вам всем, кто вынес ту войну-

В тылу, иль на полях сражений-

Принёс победную весну-

Поклон и память поколений.