25.05.2018 10:11

Встреча учащихся 6 классов с настоятелем храма

Порой в детской душе рождаются вопросы, на которые не всегда могут ответить родители или учителя. Для того, чтобы, ответив на непростые вопросы детей, заложить в их сердца веру в Бога и любовь к ближним, необходимо тесное сотрудничество школы и Церкви.

Именно с этой целью в СОШ №6 состоялась встреча настоятеля Свято-Михайловского храма ст. Октябрьской отца Феодора (Ефименко) с учащимися 6 классов. Батюшка рассказал о смысле мироздания, об истинном смысле жизни человека, о любви к ближним, ответил на вопросы учащихся о снах и загробной жизни.

Неподдельный живой интерес в глазах и восторженные отзывы детей о беседе со священником – показатель того, что прозвучавшие слова нашли отклик в детских сердцах. А я, в свою очередь, верю в то, что подобные встречи станут для нас традицие.