25.05.2018 09:47

Тренинг в 5-ых классах

Как известно, школа для ребёнка – это не только место получения знаний, но и источник его социализации. Формирование и развитие умения конструктивно взаимодействовать с окружающими людьми является одной из главных задач психолого-педагогического сопровождения учащихся.

На зимних каникулах прошло очередное занятие тренинга межличностных отношений с учащимися 5 классов. Ребята с увлечением участвовали в психологических играх и упражнениях, направленных на установление более тесного эмоционального контакта с одноклассниками. Пятиклассники учились взаимодействовать друг с другом в режиме тренинговой работы, беседовать через рисунок (без слов), анализировать собственные чувства и эмоции. Повышенный фон настроения и эмоциональный подъём, с которым учащиеся попрощались с педагогом-психологом и друг другом по окончании занятия говорит о том, что эта работа не только полезна детям младшего подросткового возраста, но и очень интересна!