23.05.2018 15:44

Встреча с настоятелем Свято-Михайло-Архангельского храма

Порой в детской или юношеской душе рождаются вопросы, на которые не всегда могут ответить родители или учителя. Для того, чтобы, ответив на непростые вопросы детей, заложить в их сердца веру в Бога и любовь к ближним, необходимо тесное сотрудничество школы и Церкви.

Именно с этой целью в МБОУ СОШ №6 ст. Октябрьской Крыловского района состоялась встреча настоятеля Свято-Михайло-Архангельского храма протоиерея Феодора (Ефименко) с учащимися 10 класса. Батюшка рассказал о смысле мироздания, об истинном смысле жизни человека, о любви к ближним и значении милосердия в жизни каждого из нас, ответил на вопросы учащихся  о загробной жизни.

Неподдельный живой интерес в глазах старшеклассников – показатель того, что прозвучавшие слова нашли отклик в их сердцах. А я, в свою очередь, верю в то, что подобные встречи станут для нас традицией…

У. Калинич,

учитель ОПК