23.05.2018 13:55

«Самое синее в мире…»

29 октября группа учащихся 8-х классов МБОУ СОШ № 6 приняла участие в VI открытом краевом интеллектуальном конкурсе «Самое синее в мире…». Этот конкурс проходил в преддверии Международного Дня Черного моря, который был учрежден 31 октября 1996 года.  Команда в составе Кашкаха Анны, Цапенко Дарьи, Камышанской Алины, Белокур Дины, Гаврик Валерии и Туренко Ксении в результате соревнований стала призером этого конкурса.

Для того что бы попасть на финальные соревнования девчонкам и их руководителю – учителю географии Рыбальченко И. Ю. пришлось пройти нелегкий путь испытаний. Было три заочных конкурса с различными заданиями: исправить ошибки в тексте о Черном море, ответить на вопросы, определить водоросли, обитающие в море, самим составить ряд вопросов с ответами, а самое главное задание это создать презентацию на тему «Наше предложение ЮНЕСКО» по охране одного из объектов расположенных на Черноморском побережье.  Девчонкам пришлось прочесть много литературы, искать информацию в интернете, но они справились со всеми испытаниями. В финале конкурса приняли участие 7 лучших команд края, соревноваться с некоторыми из них было трудно, так как они участвовали в данном конкурсе уже во второй и даже третий раз. И вот итог — мы призеры!

Мне как руководителю команды, хочется выразить благодарность родителям учащихся, т.к. без их поддержки наша поездка не состоялась бы. Принимать участие в таких конкурсах нужно, это помогает детям развиваться интеллектуально, психологически. Ребята общаются со своими сверстниками, обмениваются полезной информацией, знакомятся с известными людьми.