05.11.2022 15:43

Экскурсия в школьный музей

20.10.22 на базе МБОУ СОШ 6 для учащихся 5 класса была организована экскурсия в школьный музей авиации и космонавтики имени Ю.В. Кондратюка.

Ученицы 9 класса : Усова Диана, Саакян Виктория, Моцугиря Виктория, Самойлик Дарья, совместно с руководителем школьного музея - Савченко Валерией Александровной  провели интересную экскурсию, по результатам которой ребята узнали об истории создания школьного музея, познакомились с биографией основателя школьного музея - Марии Афанасьевны Косенко, узнали много интересного о жизни и трудах Юрия Васильевича Кондратюка, а так же ответили на вопросы викторины, связанные с биографией Героя космоса - Юрия Алексеевича Гагарина.

После экскурсии, советником директора по воспитательной работе - Жураковской Юлией Александровной было проведено торжественное мероприятие - Приём в экипажи школьного объединения "Созвездие" учащихся 5 класса (классный руководитель -Дорошенко Людмила Владимировна), им было присвоено имя космонавта - Виктора Васильевича Горбатко. Ребята подготовили рапорт о своём классе, в котором дали обещание быть самыми дружными и с гордостью носить имя своего Героя.