07.11.2018 13:27

Поездка в ст. Кущевскую

DSCN3134DSCN3208DSCN3149DSCN3121DSCN3120DSCN3109

2 ноября 2018 года учащиеся 5 класса СОШ №6 посетили Исторический музей и Поле Казачьей Славы ст. Кущёвской. Из познавательного рассказа сотрудника музея пятиклассники узнали о знаменитой Кущёвской атаке, о её роли в освобождении Кавказа от немецких захватчиков. Ребят также познакомили с  военными предметами, сохранившимися до наших дней: учащиеся держали в руках каску советского солдата, видели Красноармейскую книжку и фляжку. В ходе экскурсии по музею дети имели возможность познакомиться с военными письмами – «живыми» свидетелями тех страшных судьбоносных для Родины времён. Большой интерес пятиклассников вызвали предметы казачьего быта, в изобилии присутствующие в музее.

Посещение Поля Казачьей славы оставило неизгладимый след в памяти детей. Ребята «лицом к лицу» познакомились с бытом кубанского казачества, что очень ценно и значимо для культурного развития любого юного кубанца.