29.10.2018 13:19

Викторина "Сказки любят все!"

IMG-20181029-WA0003IMG-20181029-WA0004IMG-20181029-WA0002

На осенних каникулах школьная библиотека встретила учащихся  2-3 классов на викторину « Сказки любят все!». Классные руководители Е.Л.Проценко и Н.Н. Поливода помогали проведению и были самыми активными болельщиками.

Цель викторины – привлечение к чтению, продвижение чтения лучших сказочных произведений Г.Х.Андерсена, Льюиса Кэролла, Сельмы Лагерлёф, А.Волкова и др.

Встреча с любимыми героями началась с чтения любимых стихов. Основная часть- игра по страницам любимых сказок.

Презентация с полями вопросов «Сказочные дома», «Герои сказок», «Сказочное угощение», «Кот в мешке», «Сказочные превращения» и др. заставила  задуматься участников мероприятия. Активно принимали участие Маша Доля, Полина Щетина, Ирина Рулла, Алина Шостик. Не остались в стороне и мальчики. Романютин Игорь, Земляной Владислав, Саргсян Аркадий оказались находчивыми и сообразительными. Сказочные герои, сюжеты любимых сказок были в центре внимания участников.

Затем состоялся розыгрыш призов, все участники остались довольны  тем, что интересно провели время, да ещё и призы заработали. Подарком для всех присутствующих стал просмотр презентации « Чёрный кот».